В Сургутском районе открыли волонтёрский корпус

12:00
802
В Сургутском районе открыли волонтёрский корпус

Порядка 20 жителей Сургутского района уже записались в волонтёрский корпус. Перед добровольцами стоит важная социальная задача: обеспечить организационную поддержку национального проекта «Формирование комфортной городской среды». От Сургутского района во Всероссийском проекте участвуют два поселения: Фёдоровский и Лянтор. Голосование за проекты стартует 26 апреля и продлится до 31 мая.

Волонтёры будут помогать жителям голосовать за проекты благоустройства общественных пространств: набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки.

Подобные штабы создаются во всех муниципалитетах. Стоит отметить, Сургутский район сегодня лидирует по числу добровольцев в регионе.

Если тебе небезразлично, как будет выглядеть твой город, посёлок, регион, то заполняй заявку и присоединяйся к нам! Волонтёрский штаб региона увидит заявку и свяжется с тобой. Заходите на сайт и регистрируйтесь по ссылке https://dobro.ru

Сделать это можно до 22 марта. Здесь же можно ознакомиться со списком вакансий. На сегодняшний день заявки подали уже более 2000 человек из разных регионов страны.

Узнать волонтёров жители Сургутского района смогут по фирменной экипировке. Она, а также средства защиты, будут им предоставлены заранее.

Информировать жителей о ходе голосования будут специалисты администрации Сургутского района и волонтёры. Получить более подробную консультацию или записаться волонтёром жители Сургутского района могут уже сейчас по телефону: 89519799989

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации