Юным югорчанам предлагают нарисовать своего супергероя в конкурсе комиксов «Э̄ква-пыгрищ»

Юным югорчанам предлагают нарисовать своего супергероя в конкурсе комиксов «Э̄ква-пыгрищ»

Окружной детский конкурс комиксов «Э̄ква-пыгрищ» стартовал уже в третий раз. Дети от 7 до 16 лет могут сочинить историю и создать собственного супергероя по мотивам легенд ханты и манси. Обязательное условие - использование как основы мифов и преданий коренных народов Севера.

Работы могут быть выполнены карандашами и красками. Работы должны быть написаны на русском, хантыйском, мансийском или ненецком языке. Заявки принимаются до 11 июля. Конкурсные работы необходимо присылать в БУ «Музей Природы и Человека» по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 11, каб. 3.06, либо в электронном формате на e-mail: comics-ugra2021@mail.ru. 

Создателей лучших комиксов наградят 9 августа в рамках Международного дня коренных народов мира. Конкурс проводится в следующих возрастных группах: с 7 до 13 лет, с 14 до 16 лет.

Впервые конкурс состоялся в 2018 году и назывался «Легенды Югорской земли». В этом году конкурс переименовался и приобрел свой логотип, который создан на основе комикса Карины Ларионовой и Ксении Таратовой из Саранпауля, победителей конкурса 2018 года. На рисунке изображен сказочный герой народных сказок манси Э̄ква-пыгрищ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации