​Районный депутат Валентин Полторацкий ведёт личный приём

​Районный депутат Валентин Полторацкий ведёт личный приём

Встречи в Лянторе

20 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества, депутат Думы Сургутского района Валентин Полторацкий вместе с заместителем главы Лянтора Сергеем Жестовским принял участие в церемонии награждения жителей города за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство.

После торжественной части Валентин Полторацкий по уже устоявшейся традиции провёл личный приём горожан. С чем пришли люди к своему депутату? Главной темой в этот раз стала медицина. Обсуждали плановую или срочную госпитализации, доступность лекарств, возможность записаться на вакцинирование от коронавируса.

Много вопросов было задано и по поводу уборки снега на центральных улицах и в микрорайонах города. Валентин Полторацкий рассказал, что все работы в данном направлении ведутся согласно графику. Если возникают проблемы, жители пишут письменные обращения в администрацию города, и тогда принимаются экстренные меры. И именно в таком постоянном и активном взаимодействии залог эффективности работ по благоустройству.

Такие приёмы по личным вопросам районный депутат проводит ежемесячно в течение всего года. И участвуют в них не только горожане, но и жители деревни Ляминой. Только за прошедший год было проведено 14 встреч с людьми. На этих приё­мах обсуждали жилищные проблемы, трудоустройство и строительство спортивных объектов. Все вопросы были решены положительно. Так, на работу были приняты люди в Лянторский и Ляминский филиалы СШОР Сургутского района. Приобрели снегоход «Буран» в Ляминский филиал для накатки лыжной трассы. Спортивный зал получила секция по вольной борьбе. Установлены восемь уличных тренажёрных комплексов. Шесть из них в Лянторе, два – в Ляминой.

Валентин ПОЛТОРАЦКИЙ, депутат Думы Сургутского района:

– Встречи с людьми давно стали хорошей традицией. Я уверен, что только благодаря постоянному диалогу со своими избирателями депутат может быть по-настоящему полезен обществу. Всегда быть в гуще событий. Знать, чем живёт и дышит округ. Понимать, чего ждут от тебя люди, и быть готовым вовремя прийти на помощь. Вот те принципы, на которых и должна строиться работа народного избранника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА

ФОТО Василия ГРЕНДЫ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации