В Сургутском районе предупреждают о пожарах

В Сургутском районе предупреждают о пожарах

Активную профилактическую работу с населением проводит личный состав Сургутского гарнизона. В связи с ростом количества пожаров на территории Сургута и Сургутского района с конца декабря 2020 года значительно активизирована профилактическая работа с населением.

- К сожалению, в связи с морозами большое число пожаров в жилье и на транспорте происходят по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования, печного отопления, вследствие неисправности узлов и механизмов транспортных средств, - прокомментировали в Сургутском пожарно-спасательном гарнизоне.

В зоне внимания специалистов МЧС находятся все объекты с повышенной пожароопасностью – здания с пониженной пожарной устойчивостью, дачные и садово-огороднические товарищества, гаражные кооперативы, а также места жительства многодетных и малообеспеченных семей, одиноких пожилых граждан и одиноко проживающих ветеранов.

С начала февраля личным составом гарнизона проведено 45 профилактических рейдов по садово-огородническим объединениям города и района, 25 – в гаражно-строительных кооперативах, огнеборцы провели беседы о мерах безопасности с жителями 68 домов с НПУ, посетили более 30 мест проживания наименее социально защищенных граждан. Инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности получили почти 900 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Сургутского пожарно-спасательного гарнизона

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации