​Голос молодёжи стал громче для депутатов Думы Сургутского района

​Голос молодёжи стал громче для депутатов Думы Сургутского района

В Думе Сургутского района нововведение. Теперь в списках участников рабочих поездок значатся старшеклассники. Идея показать молодёжи, как устроена работа депутатов изнутри, по словам Анатолия Сименяка, председателя Думы, созрела давно. Такой опыт интересен и полезен для всех сторон. Ребята получают мастер-класс от парламентариев, а народные избранники - обратную связь о жизни в селе.

Идея нашла свое воплощение в рабочей поездке в Угут. Там к осмотру значимых поселковых объектов присоединились ребята их Угутской школы - Николай и Софья. Оба занимаются спортом и являются волонтёрами. Николай много помогает пожилым людям: и дорожки от снега почистит, и продукты доставит. Софья участвует в организации культурных и экологических акций.

Планов на будущее у ребят много, но дальнейшую жизнь они связывают с Угутом. Старшеклассники подчеркнули, что за последние годы село преобразилось, появились новые возможности для досуга и развития.

Депутатская работа их заинтересовала, всегда любопытно посмотреть, как устроена внутренняя «кухня». 

«Я поняла, что депутаты, такие же люди, как и мы, что при высокой должности они близки и доступны. Их работа меня привлекает, возможно, со временем я тоже смогла бы заниматься такой деятельностью» - поделилась впечатлением Софья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Думы Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации