​Спортсменам с ОВЗ в Солнечном подарили инвалидные коляски

​Спортсменам с ОВЗ в Солнечном подарили инвалидные коляски

24 февраля глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетил СК «Атлант» в Солнечном для вручения инвалидных колясок двум спортсменам с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в рамках акции «50 добрых дел».

Отметим, коляски купили члены партии «Единая Россия».

На встрече глава Андрей Трубецкой обсудил со спортсменами, что нужно им из оборудования для дальнейших тренировок, а также планы по развитию адаптивного спорта в районе.

К слову, спортсмен Дмитрий сел в коляску,  когда получил травму спины на мотокроссе. После долгих поисков, он пришёл в парабадминтон.

- Спорт даёт понять, что ты здоров, силу воли и силу духа. Сейчас моя цель -  занять призовое место на чемпионате России, пока я пятый, нужно продолжать работать. У нас есть проблемы с инвентарём и колясками. Иногда приходится покупать ракетки и воланчик за свой счёт. Поэтому приятно получить такой подарок сегодня. В повседневной жизни качественная коляска играет важную роль,- рассказал Дмитрий Фролов.

- За последние пять лет мы построили в Сургутском районе 36 спортивных объектов. И мы поняли, что нужно больше внимания уделить категории ребят с ограниченными возможностями. Мы обдумываем сейчас два варианта - либо адаптировать для людей с ОВЗ существующие объекты, либо построить на территории района специализированный базовый центр для их поддержки и развития, - прокомментировал глава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации