​В Сургутском районе 1863 книги обретут новый дом

​В Сургутском районе 1863 книги обретут новый дом

Рекордное количество книг собрали неравнодушные жители Сургутского района в рамках акции «Дарите книги с любовью» – 1863 экземпляра новинок и классики.

Уточним, в рамках акции любой желающий мог принести книги в хорошем состоянии в библиотеку своего сельского поселения.

В этом году к акции присоединился глава Сургутского района Андрей Трубецкой, председатель Думы Анатолий Сименяк и другие члены думы поселений Сургутского района.

Лидерами по количеству подаренных книг, как и прежде, стали воспитанники образовательных учреждений: дошколята и школьники, общественные организации, сотрудники администрации Сургутского района и журналисты.

Вся литература отсортирована согласно пожеланиям и отправится к своим адресатам на следующей неделе, когда погодные условия станут более благоприятными для дальних поездок.

Напомним, что в этом году общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения проходит в пятый раз. Организатор – ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», библиотеки Сургутского района приняли участие в акции в четвёртый раз.

- Выражаем признательность всем неравнодушным гражданам Сургута и Сургутского района! Благодаря вашему доброму сердцу почти две тысячи детей, подростков и взрослых получит, возможно, самый лучший подарок – книгу! Вместе мы сила и вместе мы стали частью большого марафона тепла, добра и любви! – отметили сотрудники центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Нины МАСИЧ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации