​В Ханты-Мансийске построят два универсальных спорткомплекса

​В Ханты-Мансийске построят два универсальных спорткомплекса

В 2021 году в столице Югры возведут два спортивных объекта - «Универсальный спортивный комплекс» по улице Студенческая и береговой зоне р. Иртыш. 

Уточним, планируется приобретение в муниципальную собственность нежилого помещения для размещения «Молодёжного спортивно-досугового центра».

- Дополнительно, в этом году планируется завершить строительство объектов с привлечением средств хозяйствующих субъектов - физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Сингапай Нефтеюганского района, крытый хоккейный корт в пгт. Новоаганск Нижневартовского района, - прокомментировали сотрудники департамента физкультуры и спорта Югры.

Отметим, в 2020 году в ХМАО введён в эксплуатацию региональный центр единоборств в Ханты-Мансийске общей площадью 5358 кв. метров (пропускная способность 214 человек/в час). Местные жители, как и все югорчане, смогут заниматься самбо, дзюдо, боксом, национальными видами борьбы. Объект передан в оперативное управление Югорскому колледжу-интернату олимпийского резерва. Укрепление материально-технической базы учреждения позволит выстроить систему подготовки спортсменов по видам борьбы (дзюдо, самбо, вольная борьба, тхэквондо), боксу в полном цикле в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки, проводить качественный отбор спортсменов, сбалансировать систему перехода спортсменов с этапа на этап спортивной подготовки в учреждении, что существенно повысит эффективность и качество подготовки спортивного резерва автономного округа.

Кроме того, в прошлом году введён в эксплуатацию Центр единоборств Солнечном в Сургутском районе, который представляет собой двухэтажное здание, общей площадью 943,9 м² с единовременной пропускной способностью 50 человек/в час. Объект предназначен для проведения тренировочного процесса по спортивной борьбе (вольная борьба, самбо), боксу и спортивных мероприятий местного уровня.

При поддержке НК «ЛУКОЙЛ» построен крытый каток в Урае. «Газпром Трансгаз Югорск» завершил строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в п. Перегребное Октябрьского района.

За счёт средств бюджета автономного округа приобретено семь уличных спортивных комплексов (тренажёрных) и поставлены в Мегион, Советский район, с.п. Половинка Кондинского района, п. Светлый Березовского района, Нягань.

Закуплены борцовские ковры в Пыть-Ях, п. Горноправдинск, Сургут, Радужный, Нягань, Нижневартовск, пгт. Приобъе, Белоярский, Лангепас, Покачи, Мегион, пгт. Излучинск, пгт. Междуреченский. Приобретено два комплекса ГТО в Покачи и Белоярский район.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации