В Югре ​медсестра детского инфекционного отделения получила госнаграду

10:00
1.09K
В Югре ​медсестра детского инфекционного отделения получила госнаграду

София Королева,  медсестра палаты Детского инфекционного отделения стационара Окружной клинической больницы, награждена медалью Луки Крымского за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность, высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

Свою профессиональную деятельность София начала в 2013 году в Детском инфекционном отделении. На его базе позже был организован госпиталь. В Красной зоне София работает с самого начала функционирования госпиталя, одна из первых зашла в Красную зону. 
София говорит, что работа в красной зоне значительно отличается от работы в обычное время: приходится работать в СИЗах, костюмах, очках, респираторах, в холод и в 30 градусную жару. 

 - В самом начале нам казалось, что это ненадолго и скоро всё закончится. Но всё происходило иначе, и вот скоро год, как развернули госпиталь. Я хорошо помню свою первую смену в Красной зоне. Мужество врачей и всего медицинского персонала не описать словами, каждая смена - это борьба за жизни, - делится София. 
Медаль Луки Крымского - первая в её медицинском арсенале. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации