​В 2023 году в Сургуте реконструируют перегруженную улицу Киртбая

​В 2023 году в Сургуте реконструируют перегруженную улицу Киртбая

Администрация Сургута планирует преобразить одну из самых загруженных районов города – улицу Киртбая, которая расположена от проспекта Ленина до Югорского тракта.

Уточним, улица Киртбая на сегодня одна из самых загруженных улиц города. Потому что в этом районе последние годы плотно застраивают территорию. Кроме того, на этой улице уже сегодня не хватает парковочных мест для машин и есть проблемы с пешеходными переходами. Более того, практически каждый день в часы пик на дороге образуются автомобильные заторы.

- Мы планируем в 2021 году начать конкурс и в следующем его завершить, чтобы в 2023 году приступить к масштабной реконструкции улицы, - прокомментировал заместитель главы города Сургута Владимир Шмидт.

Отметим, на 2021 год за Сургутом запланировано строительство второго въезда в Белый Яр - дороги 4 «З». Стоимость проекта оценивается примерно в 1,2 млрд рублей. По плану строители должны уложить 450 метров дорожного полотна, а также переоборудовать светофоры и полностью перестроить перекрёсток.

Плюс, в этом же году городские власти планируют завершить строительство улицы Толстого в направлении Тюменского тракта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации