В Мегионе создадут приют для безнадзорных животных

В Мегионе создадут приют для безнадзорных животных

Сотрудники администрации города Мегиона подвели итоги опроса горожан по вопросу поддержки общественного проекта, связанного с созданием приюта для безнадзорных животных.

Уточним, вышеупомянутую инициативу выдвинула группа местных граждан.

- Полноценный современный объект для содержания животных и системная просветительская работа с жителями в плане формирования гуманного обращения с животными станет прорывом в решении актуальной проблемы, - заявили мегионцы, аргументируя необходимость создания приюта.

Кроме того, приют - это помощь и в контроле численности животных, и в нейтрализация возможных угроз для жизни мегионцев, и обеспечение эпидемиологического благополучия населения.

Стоит сказать, что опрос горожан проходил с 1 по 4 февраля 2021 года. Чтобы проект одобрили, в опросе должно было принять участие не менее тысячи людей в возрасте от 16 лет и старше.

Отметим, всего жители заполнили 1500 опросных листов, 72 из которых признали недействительными. Тем не менее, инициатива по строительству приюта для животных в Мегион была поддержана 1416 гражданами, 12 человек высказались против.

- Результаты опроса важны не только для определения актуальности проблемы, они будут использоваться для участия Мегиона в окружном конкурсе инициативных проектов.  Если горожане и депутаты одобрят  предложение, то это даст Мегиону возможность поучаствовать в конкурсе. В случае победы станет возможным получить большую финансовую поддержку из окружного бюджета на его реализацию, - сообщили работникам ugra-news.ru в управлении информационной политики города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации