​Роспотребнадзор изучит состояние югорчан, прошедших вакцинацию от коронавируса

​Роспотребнадзор изучит состояние югорчан, прошедших вакцинацию от коронавируса

2 февраля глава Роспотребнадзора Югры Майя Соловьева на заседании оперативного штаба подняла вопрос о необходимости сбора детализированной обратной связи от жителей, которые участвуют в вакцинации от коронавируса. Данный мониторинг поможет проинформировать людей о последствиях и возникновении возможных проблем.

- Набирает обороты иммунизация населения против COVID-19, и нам необходимо видеть детализированную обратную связь от жителей. Поэтому мы организуем тематическое консультирование граждан. Но нам также нужно знать структуру обращений по линии департамента здравоохранения и других каналов, чтобы оперативно реагировать на ситуацию при проведении вакцинации и на вопросы жителей, которые возникают в этом процессе, если есть какие-то проблемы, - сказала на заседании Майя Соловьева.

В свою очередь губернатор Югры Наталья Комарова заметила, что департаменту здравоохранения Югры было дано поручение организовать работу колл-центров для этих целей.

- Я полагаю, нет проблем cтем, чтобы получить обратную связь от привитых. Можно обеспечить допуск Роспотребнадзору, либо в ежедневном режиме передавать соответствующую информацию, - прокомментировала Наталья Владимировна. 

Стоит сказать, директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский подтвердил возможность передачи данных от населения Роспотребнадзору в ежедневном режиме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации