​В Тюмени для жителей 55+ проводят благотворительные экскурсии

​В Тюмени для жителей 55+ проводят благотворительные экскурсии

В Тюмени начался новый сезон благотворительных экскурсий от проекта «ГидыTMN 55+». Волонтёры Людмила Суппес и Любовь Уренева рассказывают пенсионерам о городе и его культурных особенностях.

Уточним, каждый маршрут – авторский, гиды разрабатывают их на основе архивных материалов и общения с историками. Например, экскурсионная группа прогулялась по историческому центру Тюмени: от площади Солнца по улице Ленина.

- Гиды рассказали, как окраинная, не парадного вида улица стала в городе одной из главных, а также поделились с участниками экскурсии кто на ней обитал и работал раньше. Разведав прошлое Спасской, жители посетили музей «Дом Машарова». Там они сыграли в квиз-викторину, посвящённую истории нашего города, – поделились в благотворительном фонде «Старшее поколение».

Отметим, из-за пандемии организаторы просят граждан 65+ оставаться дома. Плюс, число участников в экскурсионной группе организаторы сократили до 15 человек. К слову, повторная экскурсия для пожилых тюменцев планируется после снятия ограничений, сообщили «Вслух.ру».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации