​Психологи Нижневартовска в период пандемии используют новую технику «Узкое горлышко»

15:45
927
​Психологи Нижневартовска в период пандемии используют новую технику «Узкое горлышко»

«Узкое горлышко» - так называется новая техника, которая уже показала свою эффективность и применялась в работе психологов при очном и онлайн-консультировании с начала пандемии.

Арт-практика Елены Морозовой, завкафедрой конструирования и проведения бизнес-тренингов, «Узкое горлышко» помогает справляться с ситуацией неопределенности и адаптироваться к переменам. Кстати, появилась техника 30 марта 2020 года, в самом начале карантина из-за эпидемии коронавируса Covid-19. Елена и её команда тогда сразу поняли, что переход на онлайн-режим неизбежен.

- Многие люди боятся двигаться вперед, тяжело реагируют на изменения, так как не видят так называемых «опорных точек». В качестве метафоры состояния можно представить, что Вы стоите на одной горе, а должны быть на другой. Но путь Вам ещё не понятен. Пациент в процессе нашей встречи составляет «арт-ответ» в конкретно-сложившейся для него ситуации, находит ресурсы для дальнейшего движения. Безусловно, это одна из самых востребованных методик в нашей работе в период пандемии, – отмечает медицинский психолог Елена Дзюман.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации