В 2020 году в Сургутском районе девочек родилось больше, чем мальчиков

16:30
1.35K
В 2020 году в Сургутском районе девочек родилось больше, чем мальчиков

В 2020 году, впервые за последние пять лет, в Сургутском районе девочек родилось больше, чем мальчиков. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района Юлия Фролова.

По статистике, в 2020 году общее количество зарегистрированных актов гражданского состояния по сравнению с 2019-м снизилось на 9,8%. Так, в муниципалитете за отчётный период сотрудники отдела ЗАГС администрации Сургутского района произвели 3186 записей: среди них 538 актов о заключении брака и 535 – о его расторжении. На свет появилось 1460 детей: 742 девочки и 718 мальчиков.

Снижение регистрации актов связано с карантинными мерами, которые были введены в округе в связи с распространением коронавирусной инфекции. В апреле-мае приёмы граждан были приостановлены: сотрудники органов ЗАГС Сургутского района вели только регистрацию рождения и смерти.

Отметим, в 2020 году  в Сургустком районе завершена работа по выгрузке в Единый Федеральный реестр записей актов гражданского состояния РФ всех документов, составленных в муниципалитете за период с 1926 года по настоящее время. По словам Юлии Вадимовны, главной сложностью в процессе оцифровки архивов стала трудночитаемость некоторых документов, которые до 1970 года были заполнены в рукописном варианте - около 50 тысяч записей актов гражданского состояния.

К слову, в 2020 году отдел ЗАГС по Сургутскому району отметил вековой юбилей – свидетели человеческих судеб выполняют свою работу уже более 100 лет на благо жителей Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВАСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации