С ​1 апреля в Сургутском районе начинается запись детей в 1 класс

С ​1 апреля в Сургутском районе начинается запись детей в 1 класс

В этом году изменены сроки подачи документов для зачисления детей в первый класс. Коснулось это и будущих первоклашек Сургутского района. Приёмная кампания начнётся 1 апреля 2021 года, ранее она стартовала 1 февраля.

Зачисление в 1 класс начнётся с 1 апреля. Если ранее этот срок был 1 февраля, то сейчас это 1 апреля. Родители, которые проживают на закреплённой к школе территории, смогут подать заявление, начиная с этой даты, а также заявление подают те, чьи дети относятся к льготной категории: семьи военнослужащих, работников полиции и т.д. Дополнительный срок определён с 6 июня по 5 сентября. В данное время заявление могут подать родители, чьи дети адресно не закреплены к той или иной школе , - рассказала Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики Сургутского района. - Если раньше учредитель в лице департамента образования издавал документ по закреплению территории в срок до 1 февраля, то сейчас этот срок регламентирован до 15 марта. Не ранее 15 марта документ о закреплении территории размещается на сайте департамента образования и на сайтах образовательных организаций. Тем самым, родители могут увидеть на сайтах школ к какой образовательной организации они отнесены по месту проживания.

В новом учебном году школы Сургутского района планируют принять порядка двух тысяч первоклассников.

Кроме того, с этого года учащиеся 10-11 классов имеют право самостоятельно изменить формат обучения без заявления родителей. Обязательную сдачу ЕГЭ по иностранному языку не ввели.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото из архива редакции «Вестник»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации