Глава Сургутского района присоединился к югорской Ёлке желаний

Глава Сургутского района присоединился к югорской Ёлке желаний

Прокатиться на упряжке ездовых хаски! Такой подарок от главы Сургутского района Андрея Трубецкого на Новый год получил восьмилетний Антон Лузгин из Барсово. Глава муниципалитета поздравил мальчика с наступающими праздниками, вручив сертификат на поездку и сладкий подарок. Так исполнилась ещё одна мечта с Ёлки желаний.

Такое желание под Новый год загадал сам Антон. Он захотел прокатиться на собачьей упряжке по лесу. Правда, из-за морозов подарок придётся отложить на более поздний срок. А пока представители федерации ездового спорта в Сургутском районе привезли двух девочек хаски, чтобы Антон смог с ними познакомиться. У юного барсовчанина ограниченные возможности здоровья, и общение с четвероногими помогает социализироваться. При первой встрече обе собаки начали со знакомства, обнюхав Антона, а тот заметил: «Ага, проверяют!». Хаски помладше тут же потянулась к мальчику, чтобы лизнуть лицо. Можно сказать, первая встреча прошла хорошо!

- Мы не первый год занимаемся организацией фотосессий и катания для деток с ограниченными возможностями. Многим детям с помощью наших друзей удалось преодолеть страхи, а родители даже решились завести собак. Всё-таки хаски очень дружелюбные и ласковые, к тому же, они помогают ребёнку расслабиться, - говорит Надежда Лебедева, учредитель РОО «Федерация ездового спорта по ХМАО-Югре».

Сладкий подарок и сертификат на поездку Антон получил лично от главы Сургутского района:

- Это тебе подарок от Деда Мороза. С Новым Годом! Всех благ! А как потеплеет – покатаешься на упряжке хаски, - поздравил барсовчанина Андрей Трубецкой.

Многодетная мама мальчика, Любовь Сиренко, убеждена, что всем, у кого есть дети, нужно обязательно завести хотя бы маленькое домашнее животное. Она уверена, что общение с питомцами приучает детей быть ответственными и доброжелательными.

Отметим, что по поручению главы сотрудники администрации таким же образом поздравят и других детей с ограниченными возможностями в поселениях Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации