​Жителей Тюмени предупреждают о действиях интернет-мошенников

08:35
3.25K
​Жителей Тюмени предупреждают о действиях интернет-мошенников

В период пандемии значительно выросло количество преступлений совершаемых в интернете. В Тюмени существует программа по профилактике мошенничеств, чтобы научить горожан, как не попасться «на удочку» злоумышленников.

В Тюмени с 2015 года действует «Программа по профилактике мошенничества», которая стала частью программы «Обеспечение безопасности на территории Тюмени на 2015-2022 года», передаёт портал nashgorod.ru.

Директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Олег Датских рассказал, что в рамках данной программы развешивались памятки. В торговых центрах, кинотеатрах и общественном транспорте показывался специальный предупреждающий видеоролик. В 2019 году в памятку был добавлен пункт об интернет-мошенничестве. 

Наибольшее распространение получило банковское мошенничество, когда звонящие представляются сотрудниками службы безопасности банка и узнают данные карты. На сайтах объявлений распространено мошенничество с оформлением доставки. Злоумышленники скидывают «липовую» ссылку на сайт для оформления заявки, где после ввода данных банковской карты ваши деньги снимаются неизвестными лицами. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации