В Мордовии суд освободил из СИЗО экс-министра культуры Чушкина

18:45
8.55K
В Мордовии суд освободил из СИЗО экс-министра культуры Чушкина

18 декабря Ленинский районный суд Саранска освободил из СИЗО бывшего министра культуры Мордовии Анатолия Чушкина.

Суд принял сторону защитника чиновника и отказал следствию в продлении срока содержания под стражей. Чушкин пробыл в изоляторе 10 месяцев. На свободу он вышел с определёнными ограничениями, которые будут действовать до 19 января. Например, бывшему чиновнику запрещено покидать свой дом, выходить из дома после 20.00 и до 7.00. Также экс-министру не разрешается появляться в Министерстве культуры Мордовии, передаёт izvmor.ru.

Напомним, по версии следствия Чушкин, используя мошенническую схему, украл 3,5 млн рублей из денег, выделенных на ремонт религиозных объектов. Помимо этого, в полиции считают, что обвиняемый завышал стоимость трат на питание для гостей при проведении этнических форумов. Так на один из форумов на питание из бюджета было выделено 650 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО izvmor.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации