​Сибпромстрой вновь строит храм Георгия Победоносца - теперь в Подмосковье

​Сибпромстрой вновь строит храм Георгия Победоносца - теперь в Подмосковье

Один из ведущих застройщиков Югры Сибпромстрой в 2020 году взялся за возведение нового православного храма в честь Георгия Победоносца на территории Новой Москвы. Он появится по примеру одноимённого храма, построенного несколько лет назад в Сургуте. Будущая церковь вырастет в жилом микрорайоне комплексной застройки в поселении Первомайское – наряду со школой, поликлиникой и детскими садами.

В декабре состоялась церемония закладки будущего храма. К слову, именно со строительства церкви, посвящённой небесному покровителю компании, Сибпромстрой начинал застраивать ЖК «Первый Зеленоградский» в Подмосковье и ЖК «Заречный» в Нефтеюганске.

- Начало строительства нового микрорайона именно с храма – это правильное дело, что может стать хорошей традицией. Можно с уверенностью сказать, что это благое деяние, и с Божьей помощью у нас всё получится. Кроме того, считаю, что мы с вами свидетели истории Новой Москвы, – прокомментировал депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Кроме того, в церемонии закладки первого камня храма Георгия Победоносца в Новой Москве также приняли участие глава местной администрации, депутаты Думы поселения и Мосгордумы, соучредители компании-застройщика Владимир Кожаев и Николай Сторожук.

- За период строительства церкви, которое продлится в течение будущих трёх лет, на территории Первомайского работники Сибпромстроя возведут основной и крестильный храмы, а также дом причта, где по аналогии с Сургутом разместятся воскресная школа и семейный центр социальной поддержки, - отметили в руководстве Сибпромстроя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Алёна БОРОВИЦКАЯ

ФОТО, ВИДЕО предоставлены Сибпромстроем 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации