​В Сургутском районе перевели 165 тысяч актовых записей в электронную форму

​В Сургутском районе перевели 165 тысяч актовых записей в электронную форму

Сургутский район выполнил правительственную задачу и завершил перевод в электронную форму актовых книг гражданского состояния с бумажного носителя, а также их передачу в Единый реестр ЗАГС Российской Федерации. Более 165 тысяч актовых записей переведено в электронный вид, проверено и подписано электронной подписью руководителя районного отдела ЗАГС.

Уточним, сотрудники отдела ЗАГС Сургутского района передали в Единый федеральный реестр ЗАГС России записи актов, составленные в Сургутском районе с 1926 года по настоящее время: это более 66 тыс. записей о рождении, более 21 тыс. записей о смерти, более 42 тыс. записей о заключении брака, более 24 тыс. записей о расторжении брака, более 7 тыс. записей об установлении отцовства, 1111 записей об усыновлении и 1358 записей о перемене имени.

- Благодаря проделанной работе на сегодняшний день мы имеем полную электронную архивную базу записей актов гражданского Сургутского района, - отметили работники отдела ЗАГС Сургутского района.

Отметим, говоря о преимуществах перехода на электронный формат, теперь все заинтересованные ведомства имеют доступ к Федеральному Реестру и возможность в электронном виде получать необходимые сведения. Например, граждане в электронном виде через Портал госуслуг могут подавать заявления на получение пособий, льгот, различных государственных и муниципальных услуг. Не нужно собирать различные справки, подтверждающие документы, лично обращаться в ведомства. Все сведения будут получены из единого реестра и обработаны в системе межведомственного электронного взаимодействия. Для граждан плюсы Единого Реестра ЗАГС реализованы в получении повторных свидетельств и справок в органе ЗАГС по месту жительства (пребывания), даже если запись акта гражданского состояния была составлена в другом регионе России, что уже очень востребовано жителями Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации