​Школьники Сургута и Сургутского района соревнуются за звание самого здорового класса

09:15
988
​Школьники Сургута и Сургутского района соревнуются за звание самого здорового класса

Сколько секунд человек может провисеть на турнике? Чем полакомиться для пользы и удовольствия? Какие упражнения нужно выполнять для укрепления здоровья? Почему важно закаляться? Ответы на эти и другие вопросы знают участники конкурса «Здоровый класс онлайн», организованного Сургутским филиалом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

В конкурсе принимают участие 19 команд - восемь сургутских школ и одиннадцать школ Сургутского района. Для участия от ребят требовалось учиться в седьмом классе, подать коллективную заявку, создать в социальной сети «ВКонтакте» сообщество «Здоровый класс – онлайн СОШ №» и активно его вести.
С октября 2020 по март 2021 года ребятам нужно рассказывать о ЗОЖ и собственным примером показывать, как модно и здорово быть активными и заботиться о себе и окружающих. Для этого школьники создают социальные видеоролики, проводят флешмобы и конкурсы, участвуют в конференциях и научно-познавательных мероприятиях, делятся советами с подписчиками. Вариантов для проявления талантов множество, но главное, чтобы все они отвечали ключевой идее – популяризации активного и позитивного образа жизни, профилактике зависимостей и укреплению общественного здоровья.
По промежуточным итогам к декабрю 2020 года в тройку лидеров конкурса вошли команды из Сургутского естественно-научного лицея, школ из посёлков Солнечный и Барсово Сургутского района.
По словам руководителя Сургутского филиала Владимира Пидзамкив, Центр общественного здоровья и медпрофилактики организует множество мероприятий, но впервые роль наставников, учителей и активистов доверена самим участникам: «Югорские дети и подростки – талантливые и творческие ребята, а главное, они стремятся изменить этот мир к лучшему. Благодаря этому конкурсу у них появилась возможность поделиться своим опытом и знаниями о ЗОЖ не только со своими сверстниками, но и со всеми пользователями интернет-пространства. Мы верим, что к апрелю 2021 года число приверженцев здорового образа жизни значительно возрастёт».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»/Центр общественного здоровья и медпрофилактики (Сургутский филиал)

ФОТО предоставлено Центром общественного здоровья и медпрофилактики (Сургутский филиал)

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации