Андрей Трубецкой: «Русскинскую ждёт много преобразований»

Андрей Трубецкой: «Русскинскую ждёт много преобразований»

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке написал о Русскинской. Напомним, что именно здесь сосредоточено несколько туристических и экскурсионных мест. В прошлом году в дополнение к ним открыли Арт-парк, а этой осенью — игровое пространство «Йонтэх». Это и детская площадка, и научный парк. Здесь четыре сектора: «Познавать», «Вдохновляться», «Развиваться» и «Действовать». Есть полоса препятствий, проложенная по брёвнам, головоломка, игровой лес, качели, пеньки и детский экскаватор.

- Кстати, Арт-парк признали на российском уровне, благодаря чему Русскинская получила 10 млн рублей, которые мы направим на дальнейшее благоустройство деревни. В 2021 году построим парковую зону и площадку для проведения различных мероприятия (место под это уже определили). В планах — поставить гостиницу и благоустроить набережную, - написал Андрей Трубецкой.

Также в Русскинской есть школа-интернат. Этим летом там выполняли ремонт: заменили систему освещения, отремонтировали крыльцо, приобрели спортинвентарь. А еще завезли новую мебель в учебные классы и в спальные комнаты учеников, купили необходимые средства для профилактики развития коронавиурса. Кроме того, школе помогли компании-недропользователи: за 16 млн на территории интерната обустроили большой школьный стадион с тремя спортивными площадками.

Вплоть до 2022 года в Русскинской будут обновлять освещение на средства МУП «СРЭС». На улицах Таёжной, Набережной, Просвещения и Геологов уже установили 39 новых фонарей.

- Ну и ещё один объект, который Русскинской очень нужен, — КОСы на 200 кубометров в сутки. Это старый 15-летний долгострой, который забросили 10 лет назад. Надо это дело исправлять: мы уже заключили контракт екатеринбургской компанией ООО «РСУ № 12» на 128 миллионов рублей. В конце лета 2021 года КОСы должны заработать, - заключил глава муниципалитета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации