​Жители Сургутского района встретятся с Дарьей Донцовой

​Жители Сургутского района встретятся с Дарьей Донцовой

23 декабря в 16:00 жители Сургутского района, в рамках проекта #ЛитМост, смогут задать вопросы писательнице и телеведущей, автором книг для детей и взрослых Дарьей Донцовой.

Уточним, по официальным данным Российской книжной палаты, Донцова на протяжении последних нескольких лет занимает первое место в России в рейтинге авторов взрослой художественной литературы по суммарному тиражу издаваемых книг в год. Мастер современного детектива презентует книжные новинки: остросюжетные романы «Милашка на вираже», «Мокрое дело водяного» и сказку «Замок злых мыслей».

Например, «Милашка на вираже» – погружение в мир преступных страстей вместе с Виолой Таракановой. Что ни день, Вилку одолевают люди из прошлого – погибшую несколько лет назад одноклассницу видели живой.

В свою очередь, «Мокрое дело водяного» – новое расследование полковника Дегтярева, ныне владельца детективного агентства, и любительницы частного сыска Даши Васильевой. Дашута и Дегтярев пришли на юбилей к доброму другу и в разгар праздника случилась беда – жену их друга увозит скорая с подозрением на отравление.

Отметим, встреча с Дарьей Донцовой пройдёт в формате телемоста и будет транслироваться на интернет-площадках:

YouTube: https://youtu.be/aGQwhW2bmTU;

ВКонтакте: https://vk.com/cbscao/;

Одноклассникики: https://ok.ru/group/55579939897371;

Стоит сказать, что в комментариях к трансляции любой желающий может написать пожелание или задать вопрос Дарье Донцовой. По традиции проекта, авторы лучших получат в подарок книгу с автографом автора.

Напомним, #ЛитМост. «Эксмо» объединяет – уникальный совместный проект издательства и системы «Библиотеки центра Москвы» (ЦБС ЦАО). Формат прямых эфиров и трансляций в социальных сетях помогает читателям региональных библиотек по всей стране встретиться с любимыми авторами и экспертами, задать им вопросы, узнать интересные факты о писательстве и творческие планы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО raionka.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации