​Глава Андрей Трубецкой заинтриговал школьника грантом в 1 млн рублей

​Глава Андрей Трубецкой заинтриговал школьника грантом в 1 млн рублей

С 16 по 30 ноября в Сургутском районе проходили бизнес-игры для школьников, которые районная администрация организовывает уже третий год. По результатам трёх этапов в финал прошли 14 участников. 9 декабря глава Андрей Трубецкой поздравил победителей и вручил им заслуженные награды.

- Самое опасное, что можно сделать в школе ,– это привыкнуть получать пятёрки. Потому что реальная жизнь не всегда бывает справедлива и не имеет ничего общего со школой. Нужно максимально использовать время, проведённое в школе, – набираться знаний и опыта. Поэтому ребята, которые участвовали в конкурсе,  - молодцы, они создали реальные проекты, адаптированные к территориям Сургутского района. Кроме того, для победителей мы подготовили подарки и денежные призы, потому что всякий труд должен оплачиваться во взрослой жизни, - обратился к школьникам глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Отметим, глава активно поддерживает развитие предпринимательства в Сургутском районе. Ежегодно в поселениях проводятся различные мероприятия, способствующие прогрессу предпринимательской деятельности. Среди них «Предприниматель года», «Я-предприниматель» и другие.

Как отметили члены экспертного жюри, в вышеупомянутом конкурсе победила самая глубокопроработанная идея – проект ученика 9 класса Тимура Игликова из Нижнесортымского. Он предложил открыть современную оптику в своём поселении. Также юноша планирует проводить онлайн-консультации с офтальмологом – личная задумка, которая должна стать фишкой его оптики.

- Хороший проект и в целом, идея, Тимур. Если в оптике будет работать хороший врач и сможешь обеспечить клиентам качественное обслуживание, то дело непременно пойдёт в гору. А мы со стороны администрации района готовы поддержать проект, ведь он будет востребован на территории поселения. Подавайся на грант, можешь получить 1 миллион рублей, - заметил глава.

Второе место заняла Ангелина Зеленская, ученица 10 класса из Нижнесортымской школы с проектом «Фрилансерята». Она обучилась фрилансу и затем стала обучать этому своих друзей. Её проект не просто существует, а уже действует. Больше половины её учениц уже получили свой первый доход. Кроме того, после конкурса она зарегистрировалась в качестве самозанятой.

- Получается, что Ангелина – самая молодая самозанятая в Сургутском районе? Мы вручим тебе портфель самозянятого, заслуженный кубок, памятный подарок и денежный сертификат, - улыбнулся А. Трубецкой.

Приз за третье место получила ученица 11 класса из Фёдоровской школы № 5 Евгения Парфёнова. Она разработала проект салона красоты для мамы и дочки, чтобы мама с маленьким ребёнком не переживала, чем занять малыша и куда его деть, пока она на процедурах. В заведении будут работать профессиональные аниматоры. Плюс, Евгения собирается сама стать мастером в своём салоне. 

- Это здорово, когда бизнес в удовольствие. Когда работа – хобби, значит не будешь работать в жизни ни дня. Поздравляю с победой! – прокомментировал выступление Евгении Андрей Александрович.

В завершении награждения, которое проходило в режиме онлайн-конференции в ZOOM, участница Ангелина, улыбаясь, сказала: единственный минус этого награждения, что она не смогла сфотографироваться с главой лично.

Андрей Трубецкой, в свою очередь, сказал, что это ещё успеется и поздравил ребят с их достижениями:

- Вы действительно большие молодцы! Продолжайте стремиться к поставленной задаче, у вас всё получиться. Главное, чтобы было желание. Благодарю организаторов, управление инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района, вы выполнили большую работу, чтобы провести это мероприятие. Также спасибо участникам, модераторам, коучам. Вы действительно делаете полезное, нужное дело для наших школьников и районной детворы. Всех с наступающим новым годом, всем удачи и крепкого здоровья!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации