В Сургутском районе онлайн-турнир по шахматам собрал 159 спортсменов

В Сургутском районе онлайн-турнир по шахматам собрал 159 спортсменов

29 ноября Федерация шахмат Сургутского района провела лично-командный шахматный турнир для всех желающих по швейцарской системе в количестве девяти туров. Общее количество участников составило 159 человек из разных регионов России и Луганской Народной Республики. Турнир проводился в онлайн формате на сайте play.chessking.com.

- Уровень спортсменов оказался хорошим, в составах команд – международные гроссмейстеры и мастера. Были ветераны, которым за 80 лет, и пятилетние дети. Масштаб турнира поражал. Было бы замечательно собрать всех вживую, получилось бы хорошее общение. Вообще у нас есть задумка – провести отборочные туры в каждом поселении. Затем собрать финалистов и устроить среди них недельное испытание, включающее в себя несколько этапов. Например, соревнования по классическим, быстрым шахматам и по блицу, - прокомментировал Василий Сегниц, президент Федерации шахмат Сургутского района.

Таким образом получится выявить абсолютного чемпиона Сургутского района. Как это сделать, глава федерации шахмат будет обсуждать лично с главой муниципалитета.

Василий Григорьевич запланировал ещё несколько мероприятий и подал три заявки на президентские гранты. В следующем году в Сургутском районе планируется провести масштабные состязания, собрав около 200 человек. Ещё один проект – эстафета поколений, которую планируют провести в 2021-м. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации