За россиянами группы 65+ установят контроль

За россиянами группы 65+ установят контроль

Во время рабочей встречи Президента России Владимира Путина с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым в режиме видеоконференции были обсуждены меры по противодействию распространению коронавируса. Глава региона отметил, что в регионе планируется внедрить систему автоматизированного контроля за диспансерной группой 65+.

Это станет возможным при поддержке одного из крупнейших банков, который приступил к реализации пилотного проекта по телемедицинскому мониторингу жителей с артериальной гипертензией в возрасте старше 65 лет, сообщили журналисты «Тульских новостей».

Теперь медучреждения смогут контролировать в постоянном режиме состояние пациентов из группы риска.

- Голосовой робот дважды в неделю будет обзванивать группу пациентов численностью около пяти тысяч человек и уточнять состояние их здоровья и артериальное давление. Результаты обзвона будет анализировать лечащий врач. При отклонении от нормы он свяжется с пациентом для коррекции лечения. Планируется, что первыми участниками проекта станут жители районов области с наиболее высокой смертностью от болезней системы кровообращения, - отметили в пресс-служба регионального минздрава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации