В Сургутском районе готовы открыть обсерватор

16:35
1.63K
В Сургутском районе готовы открыть обсерватор

Власти Сургутского района готовы вновь открыть обсерватор для пациентов с коронавирусом. Напомним, он оборудован на базе бывшего детсада в городском поселении Фёдоровский, рассчитан на 40 мест. Об этом 5 ноября журналистам рассказала заместитель главы муниципалитета Татьяна Османкина.

Здание бывшего детсада уже использовалось как обсерватор весной этого года. Районные власти тогда обновили в здании сантехнику, электрооборудование, провели косметический ремонт помещений.

— Мы не планируем перепрофилировать это здание, мы его будем держать для того, чтобы, в случае необходимости, мы могли использовать для этих целей. У нас все абсолютно проработано. И договор на организацию питания, и договор на охрану, и договор на обслуживание, содержание обсерватора. Все вопросы решены, и в любой момент мы готовы открыться.

26 октября на базе Лянторской городской больницы снова открыли госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией. По данным на утро 3.11.2020 года, на больничных койках лечение проходили 79 человек — жители Лянтора, Нижнесортымского, соседних Ляминой и Сытомино. Госпиталь рассчитан на 100 мест.

Для сдерживания роста заболеваемости, граждане обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

— В соответствии с КОАП ведутся контрольные рейдовые выезды во все поселения Сургутского района. 2534 протокола составлены в связи нарушением требований ст. 20.6.1 (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Нарушителям назначают штрафы, выписывают предупреждения. Идёт масштабная работа по контролю всех профилактических мероприятий. Совместно с Роспотребнадзором организованы проверки объектов питания. Из 114 работает 47, из них 39 «на вынос», 28 закрыты вовсе. Рейды проходят дважды в неделю, — рассказала заместитель главы Татьяна Османкина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации