В Сургутском районе стартовало мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

09:15
2.69K

С 26 октября по 4 ноября 2020 года  на территории Сургутского района проводится профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Его цель - предупреждение и пресечение экстремистской деятельности и формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии. 

Стражи порядка напоминают: согласно российскому законодательству запрещено возбуждение ненависти и ксенофобии, а также унижение человеческого достоинства. В соответствии со статьей 29 Конституции Российской Федерации запрещается пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Уважаемые жители и гости Сургутского района! Если у Вас имеется информация о лицах, подготавливающих или совершающих преступления и правонарушения террористической или экстремистской направленности, просьба незамедлительно сообщать о ней по номеру телефона дежурной части ОМВД России по Сургутскому району району: 8(3462)74-60-02

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации