За 2 недели на дачах под Сургутом произошло 6 пожаров. Спасатели усиливают профилактику

13:30
1.57K
За 2 недели на дачах под Сургутом произошло 6 пожаров. Спасатели усиливают профилактику

С началом первых осенних холодов резко возрастает опасность пожаров в дачных строениях. Только за последние две недели в садово-огороднических и дачных объединениях Сургута и Сургутского района произошло 5 пожаров в банях, один раз горел жилой вагончик. Огнём повреждено или уничтожено имущество граждан на площади более 80 м2.

Специалисты Сургутского гарнизона пожарной охраны активно ведут профилактическую работу. Правда, сложная эпидемиологическая ситуация внесла существенные коррективы во все пожарно-профилактические мероприятия. Специалистам МЧС приходится учитывать современные реалии и планировать свою работу с населением, исключая прямые контакты с большим количеством лиц, обязательно используя средства индивидуальной защиты и соблюдая социальную дистанцию.

Свой эффект даёт использование современных коммуникационных технологий — для распространения информации широко применяются социальные сети, мессенджеры и т.п. И конечно же, размещение по старинке листовок и памяток на информационных стендах при въезде в дачные кооперативы, в мини-маркетах также широко используется в работе по предупреждению пожаров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Сургутского пожарно-спасательного гарнизона

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации