​Технопарк для жителей 55+ отправляется в турне по Сургутскому району

​Технопарк для жителей 55+ отправляется в турне по Сургутскому району

Технопарк для пожилых людей в Сургутском районе начинает путешествие по поселениям, которое завершится в конце октября. По словам Романа Завьялова, начальника управления культуры, туризма и спорта администрации муниципалитета, до конца года на технопарк посмотрят более 2500 жителей.

Так, сегодня, 8 октября, познакомиться с технопарком смогут жители Ляминой по ул. Центральной. 9 октября технопарк отправится в Сытомино и будет встречать односельчан также по ул. Центральной. 13 октября в расписании - посёлок Солнечный, чудо-машина остановится по ул. З. Космодемьянской. 15 октября технопарк едет в Тундрино, а 20 октября в Фёдоровский по ул. Ленина. Он остановится у КДЦ "Премьер". 

Время посещения технопарка: с 12 до 17 часов.

- Из-за ограничительных мер, которые продолжают действовать в Сургутском районе, мы вынуждены сокращать количество посетителей технопарка и разводить потоки людей. Так, одновременно в автомобиле могут находиться только семеро, чтобы соблюсти необходимую дистанцию, - отметил Роман Завьялов.

На занятиях в нем можно получить новые знания и умения в части создания виртуальной реальности, дизайн-проектов, записать песню в студии звукозаписи, смонтировать классное видео, окунуться в мир космоса в виртуальном планетарии и не только.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации