Строительству бассейна в Фёдоровском противится арендатор земельного участка

12:45
2.24K
Строительству бассейна в Фёдоровском противится арендатор земельного участка

В Фёдоровском должен был появиться новый бассейн. Построить его планировали в рамках инвестиционного договора. Подрядчик уже подписал все соответствующие документы о сотрудничестве с администрацией Сургутского района. В свою очередь администрация Фёдоровского заключила договор аренды земельного участка под строительство будущего бассейна.

Но подрядчик передумал. Поэтому районная администрация в одностороннем порядке расторгла инвестиционный договор. Но земельный участок так и остался в аренде, и без согласия уже бывшего подрядчика расторгнуть договор невозможно, а сам арендатор не желает от него отказываться.

- Не знаю, что случилось с подрядчиком, но он отказывается строить и расторгать договор аренды, - прокомментировал «Вестнику» глава Фёдоровского Николай Рудышин. - Мы даже ездили к нему, просили расторгнуть договор аренды. Но он отказался. И мы решили действовать через суд. На сегодняшний день мы, администрация городского поселения Фёдоровский, подали заявление в арбитражный суд в Ханты-Мансийск. Заседание назначено на 20 октября. Сейчас нужно освободить земельный участок, чтобы нам его передать в УКС и в дальнейшем выставить на конкурс по строительству бассейна уже по 44 ФЗ. Глава района Андрей Александрович Трубецкой нас поддержал.

То есть, тормозит строительство бассейна бывший подрядчик, который арендовал землю для исполнения уже расторгнутого инвестиционного договора. Если документ об аренде будет аннулирован в судебном порядке, у федоровчан снова появится надежда на новый бассейн.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации