Андрей Трубецкой поблагодарил мастеров Сургутского района за доставленное удовольствие

12:15
1.65K
Андрей Трубецкой поблагодарил мастеров Сургутского района за доставленное удовольствие

«Всегда знал, что богат талантами Сургутский район! Еще раз убедился, - поделился в своем аккаунте на facebook глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В этом году впервые в муниципалитете был организован конкурс самобытных мастеров. Он прошёл на базе "Ляминские берега" 18-19 сентября.

Свои работы на суд жюри представили 18 мастеров из Ляминой, Нижнесортымского, Барсово, Солнечного, Лянтора и Сургута. Всего более 40 работ мастеров резьбы по дереву и ковке, в том числе, вне конкурса.

- Например, мастер с Высокого Мыса Николай Анатольевич Корзяков выставил 20 деревянных ваз. А ещё мы увидели необычные скворечники, скамейки, ретро-автомобиль, бабу-ягу и даже макет интерната (до и после реконструкции), в котором жили дети, эвакуированные из блокадного Ленинграда. Его сделал Олег Алексеевич Ерхов, председатель совета ветеранов Лямина. Замечу, что жители района во время Великой Отечественной приютили 250 маленьких блокадников, - пишет Андрей Александрович

По итогам конкурса в номинации «Декоративная парковая фигура» 1 место занял Николай Корзяков из п. Высокий мыс, 2 место у Сергея Каргополова из Нижнесортымского и 3 - завоевала Наталья Еличева из Лянтора.

Лучшая «Арт скамейка» получилась у Виталия Горшкова и Екатерины Тайлаковой. На втором месте житель Солнечного Сергей Урдя и третье место эжюри присудило лянторцу Юрию Александрову. 

Первое место за «Декоративный скворечник» получила Елена Зарубина из Лянтора, Второе - лянторец Алексей Кибкало и третье - Владимир Сушков из Барсово.

- На призы мы выделил 90 тысяч рублей. Так что победители получат награды от 5 до 15 тысяч рублей. Спасибо участникам за доставленное удовольствие! В следующем году ждём вас снова на второй конкурс мастеров. Надеюсь, он пройдёт уже в очном формате,- добавил глава района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО предоставлено управлением культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации