​Мошенники «продали» фёдоровчанке морозилку за 11 тыс. рублей

​Мошенники «продали» фёдоровчанке морозилку за 11 тыс. рублей

21 сентября 58-летняя жительница Фёдоровского обратилась в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району с заявлением о мошенничестве. Она хотела купить в интернете морозильную камеру, но попалась на уловку аферистов и лишилась 11 тыс. рублей.

Уточним, в ходе разбирательства правоохранители установили, что потерпевшая заказала на сайте «sales@brilen.ru» морозильную камеру и перевела на банковский счёт, указанный в объявлении, деньги за товар.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание причастных к краже лиц.

По данному делу полицейские возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Преступников могут посадить в тюрьму на срок до двух лет, сообщили в ОМВД России по Сургутскому району.

-Уважаемые граждане, будьте бдительны и внимательны и ни в коем случае не передавайте информацию о своих банковских картах третьим лицам! А также не переводите полную стоимость за товар заранее. Ведь во многом сохранность имущества зависит от вас! – обратились полицейские к жителям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации