​В Ульяновске жители посетили новый благоустроенный сквер «Династия»

​В Ульяновске жители посетили новый благоустроенный сквер «Династия»

В Ульяновске между школой №70 и домом по улице Самарской, дом 23 расположился парк «Династия», который наконец открылся после масштабного благоустройства.

Уточним, ранее территория парка была заброшена. На этом месте некоторые жители пытались устроить несанкционированную платную парковку. Чтобы не допустить застройки зелёной зоны, по многочисленным просьбам собственников близлежащих многоквартирных домов, земельный участок передали муниципалитету.

Тогда же местные жители объединились в ТОС, чтобы принимать участие в городских и региональных конкурсах, чтобы получить грант, направленный на благоустройство этого района.

- Мы очень хотели, чтобы это место не пустовало. Именно поэтому возникла идея создания сквера, где могли бы отдыхать взрослые и дети. Так, в прошлом году мы приняли участие в программе «Народный бюджет». Наш проект одержал победу, благодаря чему в этом году началось строительство сквера «Династия», - прокомментировала председатель ТОС «Комфортный» Ольга Сухарёва.

Стоит сказать, что в разработке проекта современного сквера по улице Самарская участвовали жители всех домов микрорайона, а также родительское сообщество.

- Зеленая зона ожила! Именно благодаря подобным программам реализуются народные проекты по благоустройству общественных территорий. Проект создания сквера предусматривал обустройство пешеходных дорожек и освещения, также установку сцены, зимней горки и тренажеров. Здесь же жители изъявили желание сделать специальную площадку под классики и зону для игры в шахматы. «Династия» станет многофункциональной площадкой для всех возрастов, - рассказал депутат Ульяновской городской Думы Илья Ножечкин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации