​Устройство конструктивных слоёв дорожной одежды автомобильных дорог или иных транспортных сооружени

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации»:

ООО «НОВА-Брит» информирует общественность о начале подготовки материалов, подлежащих государственной экологической экспертизе, в целях оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) проекта технической документации на новую технологию «Устройство конструктивных слоёв дорожной одежды автомобильных дорог или иных транспортных сооружений с применением строительного грунта «БРИТ» (далее – проект технической документации) на этапе уведомления, предварительной оценки и составления технического задания на проведение ОВОС и на этапе проведения исследований по ОВОС и подготовки предварительного варианта материалов по ОВОС на проект технической документации.

Цель намечаемой деятельности: реализация новой технологии «Устройство конструктивных слоёв дорожной одежды автомобильных дорог или иных транспортных сооружений с применением строительного грунта «БРИТ».

Месторасположение намечаемой деятельности: применение данной технологии планируется на территории всей Российской Федерации, в том числе:

– Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО): Пуровский, Надымский, Тазовский, Ямальский, Красноселькупский районы;

– Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (ХМАО – Югра): Нижневартовский, Сургутский, Ханты-Мансийский районы;

– Томская область: Парабельский район;

– Иркутская область: Катангский район.

Наименование и адрес заказчика: ООО «НОВА-Брит» (юридический адрес: 125319, г. Москва, ул. Академика Ильюшина, д. 9; почтовый адрес: 127566, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44, БЦ «Альтеза», www.brit-r.ru; e-mail: nova-brit@gazprom-neft.ru).

Разработчик проекта технической документации на новую технологию: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (ПНИПУ) (614990, Пермский край, г. Пермь, Комсомольский проспект, д. 29; тел. 8 (342) 219-80-67, www.pstu.ru); ответственное лицо от разработчика: Сурков Александр Анатольевич, тел. 8 (342) 239-14-82, факс: 8 (342) 239-17-72; E-mail: alex.a.surkov@pstu.ru

Примерный срок проведения ОВОС на новую технологию «Устройство конструктивных слоёв дорожной одежды автомобильных дорог или иных транспортных сооружений с применением строительного грунта «БРИТ» и подготовки обосновывающей документации: август-декабрь 2020 года. Заказчик обеспечивает информирование общественности и предоставляет возможность общественного обсуждения материалов в форме представления замечаний и предложений на всех этапах оценки.

Орган, ответственный за организацию обсуждения: администрация муниципального образования Сургутский район ХМАО – Югры совместно с ФГБОУ ВО «ПНИПУ».

Форма общественного обсуждения по 1 этапу в Сургутском районе – опрос в заочной форме.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Форма общественного обсуждения по 2 этапу в Сургутском районе – слушания в очной форме.

Форма представления замечаний и предложений: устная, письменная.

Сроки и место доступности технического задания на проведение ОВОС и предварительного варианта материалов по ОВОС. Проект технического задания на проведение ОВОС и предварительного варианта материалов по ОВОС будут доступны с момента публикации данного объявления и до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду проекта технической
документации.

На этапе уведомления, предварительной оценки и составления технического задания на проведение ОВОС замечания и предложения от общественности принимаются и документируются в течение 30 дней со дня опубликования настоящего извещения.

На этапе проведения исследований по ОВОС и подготовки предварительного варианта материалов по ОВОС замечания и предложения от общественности принимаются и документируются в период с 12 октября 2020 года по 11 ноября 2020 года.

Замечания и предложения принимаются в письменном виде в местах общественного доступа к материалам (специальные журналы учёта замечаний и предложений) либо почтовым отправлением и по электронной почте в адрес разработчика (ПНИПУ) и в адрес органа местного самоуправления.

Адреса размещения материалов, в том числе опросных листов, у разработчика и ответственных администраций МО, адреса приёма замечаний и предложений:

1. На сайте ООО «НОВА-Брит» www.brit-r.ru в разделе «Новости» по адресу: https://www.brit-r.ru/info/normativnaya-dokumentatsiya/.

2. ФГБОУ ВО «ПНИПУ» в печатном виде по адресу: Пермский край, г. Пермь, ул. Поздеева, д. 14, каб. 101.3; тел. 8 (342) 239-14-82 (с 9:00 до 17:00), в электронном виде на сайте ПНИПУ в разделе «Наука и инновации / Научные проекты / Проекты технической документации / Проект технической документации на новую технологию «Устройство конструктивных слоёв дорожной одежды автомобильных дорог или иных транспортных сооружений с применением строительного грунта «БРИТ» по адресу: https://pstu.ru/activity/innovation/research_projects/techdoc/ovos_brit/. Прием письменных замечаний и предложений: 614990, Пермский край, г. Пермь, Комсомольский проспект, д. 29, кафедра охраны окружающей среды, Сурков А. А.; тел. 8 (342) 239-14-82, факс 8 (342) 239-17-72; в электронном виде на e-mail: alex.a.surkov@pstu.ru.

3. Сургутский район ХМАО – Югры. В печатном виде по адресу: администрация МО Сургутский район ХМАО – Югры, г. Сургут, ул. Бажова, д. 16, каб. 215 (доступ к печатным версиям материалов возможен после снятия режима повышенной готовности с 09:00 до 17:00), тел. 8 (3462) 52-60-18, тел./факс 8 (3462) 52-60-04, в электронном виде на сайте администрации МО Сургутский район в разделе «Деятельность / Жилищно-коммунальное хозяйство, экология, транспорт и связь / Экология и обращение с отходами» по адресу: http://www.admsr.ru/work/jkh/ekologiya-i-othodi/6501/?clear_cache=Y.

Приём письменных замечаний и предложений: 628408, ХМАО – Югра, г. Сургут, ул. Бажова, д. 16, департамент жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи или на электронную почту: jkh@admsr.ru.

Общественные обсуждения в форме слушаний состоятся 20 ноября в 14:30 (местное время) по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, д. 16, каб. 215.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации