​Казаки Сургутского района вместе с националами провели соревнования

​Казаки Сургутского района вместе с националами провели соревнования

29 августа, неделю назад, на базе «Боровая» прошёл заключительный этап проекта Открытых межнациональных соревнований по военно-прикладным видам спорта «Вместе на страже Родины». Проект реализуется в рамках программы Президентского гранта, реализуемого Хуторским Казачьем Обществом «Сургут».

- Целью данного проекта являлось укрепление межнационального согласия, а также становление и укрепление дружеских связей между национальными диаспорами и патриотическими организациями региона. Проект тянется с октября прошлого года, в связи с пандемией мы перенесли сроки, - уточнил руководитель НКО ХКО «Сургут» Константин Никифоренко.

Около 80-90 человек принимали участие в состязаниях. Это представители разных диаспор и гости. Участники объединялись в команды по принципу жеребьёвки (случайно из представителей национальных диаспор). Они проходили они в несколько этапов, но сначала этому предшествовали серии предварительных тренировок по разборке-сборке макета автомата Калашникова, снаряжению магазина. Участники проверяли свои знания знаков отличия Вооружённых сил РФ, а также умение обращаться с пейнтбольным оборудованием.

Соревнования прошли на открытом воздухе, соблюдая меры предосторожности. Реализованы все этапы, определены победители, вручены призы. Бонусом для всех участников казаками НКО ХКО «Сургут» организована полевая кухня с горячей кашей и сладким чаем.

По результатам состязаний 1-е место заняла комнада «Сургутяне», на втором - «Беркут», и почётное третье место досталось команде «Армата».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлены НКО ХКО «Сургут»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации