Сургутский район - в лидерах по собираемости взносов на капремонт

09:30
1.58K
Сургутский район - в лидерах по собираемости взносов на капремонт

Югорский  фонд капитального ремонта многоквартирных домов составил рейтинг собираемости взносов. В лидерах  - Сургутский район, жители муниципалитета сообща перевели в фонд  порядка 101, 5 млн рублей, это 104,87% от начисленного в 2020 году. 

Югорский фонд капитального ремонта посчитал, сколько югорчане собрали взносов на капремонт на 1 августа 2020 года. На основе этих данных был составлен рейтинг собираемости взносов на капремонт среди муниципалитетов Югры.

Напомним, что собираемость взносов во всех регионах России рассчитывается по двум методикам. По первой учитывается собираемость взносов только за текущий год, то есть за 2020. В Югре она составляет 95,01%. Всего за семь месяцев югорчанам было начислено 1,91 млрд рублей, оплатили жители Югры порядка 1,81 млрд. рублей, задолжали 100 млн рублей. Лидерами по уровню годовой собираемости являются Нижневартовский, Нефтеюганский и Сургутский районы. В аутсайдерах Урай и Ханты-Мансийский район.

По второй методике берется собираемость взносов за весь период действия программы капитального ремонта – за период с сентября 2014 года по сегодняшний день в Югре она составляет 89,29%. Всего за это время собрано 16 млрд 184 млн рублей.  В этом случае Сургутский район - по середине: 12 из 22 муниципалитетов, жители оплатили 89,47% начислений ЮФКРД. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации