В школах и детских садах Сургутского района организовали учебный процесс

В школах и детских садах Сургутского района организовали учебный процесс

Согласно документу, подготовленному в департамента образования Югры, допуск учащихся в школы с 1 сентября проводится на основании списков, сформированных медицинскими организациями. Получение медицинского заключения (справки) потребуются только тем, кто находится в списке контактных лиц и/или имеет признаки заболевания. 

В детский сад детей допустят после перенесённого заболевания, если таковое было, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) при наличии справки от участкового педиатра. Обращаем внимание, что с 17 августа справка от работодателя о занятости родителей не требуется.

1 сентября во всех общеобразовательных организациях пройдет с учётом требований Роспотребнадзора. Встречи первоклассников, и если будет возможным обеспечить социальную дистанцию их родителей, с их первым учителем будут организованы в отдельных помещениях для каждого класса. Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.

Ученики не обязаны носить маски. Педагоги будут соблюдать масочный режим в местах общей доступности. На уроках допускается нахождение учителя без маски с соблюдением социальной дистанции.

За каждым классом закреплён отдельный кабинет за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования. В школах и детских садах будут регулярно проводить дезинфекцию, помещения будут проветриваться. 

Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности. В общеобразовательных организациях отменены массовые мероприятия до распоряжения Роспотребнадзора. Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной эпидситуации. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации