В Сургутском районе Диктант Победы напишут на 16 площадках

В Сургутском районе Диктант Победы напишут на 16 площадках

Их организуют в 16 школах района. Диктант пройдёт 3 сентября в следующих образовательных организациях: Локосовской, Лянторских №2,3,5,7, Сытоминской, Сайгатинской, Солнечной, Барсовской, Ульт-Ягунской, Русскинской, Ляминской, Фёдоровских №2 и №5, Нижнесортымской и Белоярской школе №3.

Светлана Болтунова, ведущий специалист отдела организации общего образования администрации Сургутского района, рассказывает подробнее:

- Приблизительное количество участников на сегодня – 1239 человек. Сейчас идёт регистрация. Для желающих написать диктант будут подготовлены аудитории, оборудованные всей необходимой техникой – компьютерами, станциями печати. Мероприятие пройдёт с учётом всех эпидемиологических требований – все будут использовать СИЗ. Диктант единовременно стартует в 14 часов. Самих заданий мы не знаем, тесты придут за два часа до начала. Предполагаю, что это вопросы общего характера, ответы на которые должны знать старшеклассники и любой взрослый человек. Ждём всех!, - приглашает Светлана Болтунова.

Диктант Победы состоится в виде теста. Участники должны будут решить 25 контрольных заданий за 45 минут.

Отметим, с 2020 года Минобрнауки России включило успешное участие в Диктанте Победы в число индивидуальных достижений абитуриентов вузов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации