В Сургутском районе медики-волонтёры рассказывают о вакцинопрофилактике гриппа

12:00
1.58K
В Сургутском районе медики-волонтёры рассказывают о вакцинопрофилактике гриппа

В Сургутской районной поликлинике проводится информационная кампания для населения по вакцинации от сезонного гриппа. На помощь сотрудникам в ответах на вопросы жителей пришли волонтёры.

Добровольцы дежурят на онлайн-площадках – ВКонтакте, Инстаграм и вайбер-чате принимая вопросы, касающиеся вакцинопрофилактики гриппа. Для работы у волонтёров есть список наиболее часто задаваемых вопросов и ответов, подготовленный совместно с врачами поликлиники. Если вопрос находится вне компетенции волонтеров, его передают старшим коллегам – медикам.

«Важно, чтобы информация о вакцинации поступала из компетентных источников, прежде всего, это сами медучреждения, ссылки на официальные сайты организаций, таких как ВОЗ, Минздрав, Роспотребнадзор. Наша задача – максимально объемно предоставить людям всю информацию по вакцинации от гриппа, чтобы они могли, обладая этими знаниями, принять важное решение. Волонтеры-медики обладают необходимой теоретической подготовкой для ответов на вопросы», - прокомментировали в поликлинике.

Информационная кампания по вакцинации от гриппа продлится до 7 сентября, но в зависимости от интенсивности обратной связи возможно, что этот срок увеличится.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника», по материалам Центра медицинской профилактики

ФОТО vk.com/cmphmao

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации