​РМЦ предлагает жителям Сургутского района совершить онлайн-сплав

​РМЦ предлагает жителям Сургутского района совершить онлайн-сплав

В понедельник 31 августа с 9 утра до 9 вечера районный молодёжный центр Сургутского района предлагает всем желающим принять участие в онлайн-путешествии и исследовать окраины Сургута. Ежегодный сплав состоится, но в этот раз в онлайн-формате.

Уточним, для участия в мероприятии необходимо собрать команду от двух до четырёх человек, заполнить анкету участника до 31 августа, подготовить снаряжение, повторить технику безопасности на воде и получить баллы за прохождение антинаркотического квиза.

В течение дня 31 августа в группе во «ВКонтакте» участникам необходимо написать в сообщения группы РМЦ: «Все на борт» и начать выполнять задания.

-В условиях виртуальной игры, участники формируют команды. В день квеста они могут находится где угодно – на улице или у себя дома. У них будут онлайн-остановки и дополнительные задания, например, собрать рюкзак. Путешественникам обязательно нужно подтверждать их выполнение фотографиями. Отмечу, что результаты будут известны в течение нескольких дней после мероприятия, - поделился с «Вестником» Максим Шабалин, специалист по работе с молодежью МАУ «Районный молодежный центр».

Стоит сказать, что молодёжный сплав – это ежегодное мероприятие в Сургутском районе. От посёлка Берегового ребята плыли через деревню Ермаково и по реке Тромъеган до посёлка Юбилейного. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой путешествие пройдёт в онлайн-формате.

- Мероприятие посвящено туризму и исследованию красот Сургута и Сургутского района. В этот раз ребята могут находится дома, но виртуально смогут изучить свой край, провести интересно время и поработать в команде. Мы постарались максимально сохранить в заданиях ту необыкновенную атмосферу, чтобы ребята хоть немного почувствовали, как бы всё происходило, если бы они принимали участие в настоящем сплаве, - прокомментировали сотрудники РМЦ.

К слову, победители получают памятные призы из спортивного магазина. Предварительная регистрация по ссылке - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdjS3_w4EWyH..

Отметим, что, безусловно, коронавирус внёс коррективы в жизнь Сургутского района в 2020 году. Пандемия коснулась внутреннего туризма, который сейчас всё-таки набирает популярность.  

- В этом году мы собираемся создать минимум три виртуальных тура по муниципалитету. Предварительно в этот список может войти Русскинской Музей природы и человека, Угутский заповедник, Лянторский этнографический музей и Барсова гора. Не все жители района бывали в этих местах, а многие даже не догадываются, насколько они уникальны, - подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой

Кроме того, оборудование для разработки виртуальных маршрутов уже закуплено — это графическая станция и шлемы, которые в скором времени доставят в муниципалитет. 

- Также мы разместили заявку о создании туров по отдельным объектам. За их разработку взялись наши специалисты из Районного организационно-методического центра. Работы начнутся в сентябре: в ближайших планах сделать тур по Угутскому заповеднику и Лянторскому хантыйскому этнографическому музею, - подытожил руководитель района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО группа во «ВКонтакте» «РМЦ | Районный молодёжный центр»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации