​В Сургутском районе сегодня молодёжь убежала «В отрыв»

​В Сургутском районе сегодня молодёжь убежала «В отрыв»

С 24 по 30 августа в Сургутском районе проходит военизировано-спортивная игра «В ОТРЫВ», организатором которого является Районный молодёжный центр. Она проводится в целях привлечения активного населения Сургутского района к систематическим занятиям физической культурой и спортом на свежем воздухе в летний период, а также сохранение памяти о событиях в годы Великой Отечественной войны.

- Впервые в этом году мы проводим игру, используя помощника – чат-бота. Участник пользуется им, чтобы пройти через все этапы проекта. Вся игра, по сути, строится на общении с ним. При помощи бота участники регистрацию, отвечают на вопросы квиза, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На этом этапе четыре тура по пять вопросов в каждом. На начало игры мы предполагали, что участников будет около ста человек, но уже сейчас в сообщения группы активно пишет молодёжь, подклдючаясь к игре с самого утра, - прокомментировала Мария Арутюнян, специалист по работе с молодёжью РМЦ.

Вторая часть игры – онлайн-пробег на дистанцию в три километра. Для него участник должен выбрать любое удобное место и включить на смартфоне запись GPS-трека. Затем прислать боту скриншот пробежки. Отметим, что к бегу есть требования: один километр нужно пробежать не меньше, чем за 8 минут.

- Запись GPS-трека может использоваться в любом приложении, например, Strava, Nike+, Garmin, Runtastic. Важно, чтобы результат участника Проекта отображал дистанцию, скорость и время, - уточнили организаторы.

Километраж и время округляется до целых на усмотрение комиссии, поэтому участникам рекомендуется присылать GPS-трекеры с круглым километражём, например, ровно 1 000 метров, а не 1 005 метров, в таком случае, будут вычитаться секунды и возможен неточный вычет. В Проекте могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (включительно).

Участники, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются дипломами и ценными призами. Итоги подведут 2 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации