Учителям Сургутского района за работу на ЕГЭ выплатили больше 5 млн

10:30
2.17K
Учителям Сургутского района за работу на ЕГЭ выплатили больше 5 млн

Учителям Сургутского района за работу на ЕГЭ в период пандемии COVID-19 выплатили свыше 5 миллионов рублей. На сегодняшний день из окружного бюджета осуществлены выплаты 270 педагогам на общую сумму 5 млн 157 тысяч рублей.

Округом и местными властями было принято решение, произвести единовременные выплаты учителям за каждый день выполнения обязанностей при проведении ГИА в период пандемии коронавируса.

- Наша задача была вовремя произвести начисления и выплаты учителям, чтоб каждый, кто принимал участие в организации и проведении ЕГЭ, получили заслуженное вознаграждение, - сообщила Елена Чайка, директор МКУ «Управление учёта и отчётности».

Напомним, для того чтобы принимать участие в едином госэкзамене, учителя должны были сдать тест на коронавирус. Чтобы педагогов хватило, в администрации Сургутского района подготовили дополнительный резерв. Благодаря этой «подстраховке» некоторые учителя, у которых обнаружили повышенную температуру, остались дома. На их место вышли другие педагоги из резерва.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации