​Жители Сургутского района считают вакцинацию от коронавируса открытием

10:26
2.24K
​Жители Сургутского района считают вакцинацию от коронавируса открытием

1 января 2021 года вакцина от коронавируса, получившая название «Гам-КОВИД-Вак», поступит в гражданский оборот. Поставить прививку можно будет в медицинских учреждениях. Жители Сургутского района поделились с «Вестником» мнением касательно вакцины. 

Уточним, о государственной регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 было объявлено на состоявшемся 11 августа совещании президента России Владимира Путина с членами правительства страны.

Сотрудник отдела национальной культуры Русскинского музея Природы и Человека имени А. Ядрошникова Алёна Айваседа считает появление вакцины чудом. Возможно,она поможет вылечиться от вируса многим людям.

- Покупать вакцину, скорее всего, не буду, но если она будет бесплатной, то, возможно, поставлю прививку.  Думаю, что она, скорее всего поможет, - сказала девушка.

В свою очередь, председатель Совета ветеранов в Белом Яре Лидия Фомина подчеркнула, что верит президенту России и не сомневается в его решениях.

- Раз он привил от коронавируса свою дочь, это повышает уровень доверия к нему. Дай бог, если останемся живы после этой пандемии, или как я её называю «пантомимы», мы примем рациональное решение, что делать дальше. Если понадобится, я сделаю прививку и своим близким скажу сделать. А что остаётся, если в мире появилась эта чума! Нужно ей противостоять!– заключила пенсионер. 

Сотрудник районного молодёжного центра из Сытомино Дарья Соломатина заявила, что вакцина от COVID-19, созданная российскими учёными, безусловно, является для неё невероятным открытием.

- У многих возникают вопросы об этих прививках и как будет проходить сама вакцинация. Благо, все ответы легко можно найти в интернете и ознакомится с этой информацией. Прививка от коронавируса - дело добровольное и каждый из нас, уверена, сделает правильный выбор, -отметила Дарья.

Стоит сказать, что выполняя задачи, поставленные главой Сургутского района Андреем Трубецким, администрация контролирует в поселениях соблюдение мер по профилактике коронавируса. В особенности это касается образовательных, культурных и спортивных учреждений. Например, на сайте администрации можно найти всю актуальную информацию о COVID-19.

К слову, на прошедшем во вторник совещании с президентов РФ глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в ходе исследований вакцина доказала свою высокую эффективность и безопасность. В гражданский оборот она будет вводиться поэтапно: первыми вакцину получат представители групп риска - врачи и учителя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации