В Югре новые дороги осмотрели федеральные эксперты

09:10
4.08K
В Югре новые дороги осмотрели федеральные эксперты

В Сургуте по улицам 30 лет Победы и Семёна Билецкого вчера, 4 августа, трудились федеральные эксперты из Уральского филиала Российского дорожного научно-исследовательского института. Они проверяли качество новых городских трасс.

Вырубки асфальтового покрытия, которые взяли проверяющие, вскоре отправят в Екатеринбург, где покрытие проверят на качество в специальной лаборатории, пишут ugra-news.ru.

- В Сургуте мы работаем впервые. Результаты проведённых проверок позволят утверждать, насколько здесь эффективно исполняют свои обязательства в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы Уральского филиала «Росдорнии» ведёт Министерство транспорта России, – прокомментировал начальник отделения аудита качества и внедрения новых технологий Уральского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» Михаил Гребеник.

Отметим, что работы по нацпроекту завершены на 70 процентов, сейчас подрядчики приступают к благоустройству газонов и укладке пешеходных дорожек. После того, как все работы окончатся, новые дороги примет общественная комиссия и специалисты из администрации Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации