«Радуга» ​в Нижнесортымском вновь ждёт на занятия детей

16:27
1.72K
«Радуга» ​в Нижнесортымском вновь ждёт на занятия детей

Детский сад «Радуга» в Нижнесортымском полностью готов принимать детей 1 сентября 2020 года. Кроме того, сегодня в учреждении вновь заработали дежурные группы. Более 1,5 месяцев из-за тяжёлой эпидемиологической обстановки дети не могли посещать ясли в Нижнесортымском, Лянторе, Фёдоровском.

- На сегодня у нас зарегистрировано 197 детей, которых мы полностью готовы принять. Сегодня в детсаде работают три дежурные группы - 36 детей занимаются с 7 утра до 7 вечера. Воспитатели постоянно находятся в перчатках и защитных масках. Плюс, все поверхности и игрушки обрабатываются хлором 3-4 раза в день. Хочется, чтобы нас уже открыли и работать в полную силу,- поделилась Валентина Бутусова, и.о. заведующего детского сада «Радуга».

Отметим, в 2019 году в здании садика отремонтировали кровлю, помещения для детей и установили тёплый пол. В 2021 году планируется ремонт подвального помещения, а также выполнение гидроизоляции балконов, лоджий, восстановление отделки пищеблока.

К слову, 29 июля глава Сургутского района Андрей Трубецкой в рамках рабочей поездки в поселение навестил детский сад «Радуга».

- Я хотел побеседовать с заведующими детских садов и убедиться, что проблем нет и учреждения работают в обычном режиме, обеспечивая безопасность детей и сотрудников на 100 процентов,- сказал глава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации