Сургутский район готовится к единому дню голосования

13:35
1.61K
Сургутский район готовится к единому дню голосования

Жители посёлка Песчаного с.п. Лямина проголосуют досрочно. Выборы глав и депутатов пройдут в 10 муниципалитетах Югры.

- 13 сентября 2020 года в 10 муниципалитетах состоятся выборы. Предстоит избрать 5 глав муниципальных образований - городское поселение Советский, сельские поселения Лямина Сургутского района, Малый Атлым Октябрьского района, Мулымья Кондинского района, Сорум Белоярского района, - сообщила губернатор Югры Наталья Комарова на заседании координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям. На должность главы Ляминой на сегодняшний день претендуют 4 кандидата. От партии «Коммунисты России» - сургутянин Вадим Абдуррахманов, президент благотворительного фонда «Территория надежды», от «Единой России» - Алексей Дизер, житель Ляминой, руководитель школы олимпийского резерва, третий и четвёртый кандидаты – самовыдвиженец из Лянтора и один безработный гражданин, - сообщил Андрей Чижов, председатель территориальной избирательной комиссии Сургутского района.

Досрочное голосование по выборам на должность главы Ляминой пройдёт в посёлке Песчаном, который входит в состав сельского поселения Лямина. Жители смогут выразить своё мнение уже 3 сентября.

В единый день голосования 13 сентября в автономном округе всего состоится 13 муниципальных избирательных комиссий. Пройдут выборы 88 депутатов в думы Мегиона, Покачей, Радужного, Советского, Белоярского района, а также будут доизбраны члены представительных органов власти в Когалыме и Нефтеюганске. Дополнительно к вышеназванным пройдут выборы главы сельского поселения Сытомино Сургутского района.

- Голосование по ним было отложено постановлением центральной избирательной комиссии России в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В целях синхронизации с текущей избирательной кампанией процедуры будут возобновлены с 23 августа, а само голосование пройдет 13 сентября, - пояснил председатель окружной избирательной комиссии Денис Корнеев.

Добавим, что на должность главы Сытомино претендует 3 кандидата.

- Подготовка к единому дню голосования в Сургутском районе проходит без нарушений в соответствии с действующим законодательством. Сейчас происходит выдвижение и регистрация кандидатов на указанные должности. Приём документов заканчивается 29 июля в 18:00 по местному времени. За 10 дней до единого дня голосования начнётся подготовка избирательных участков. Всего в нашем муниципалитете будет работать 2 избирательные комиссии в составе 20 человек, - уточнил председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

В целом по Югре, по состоянию на 28 июля выдвинуто 293 кандидата. Из них 20 кандидатов уже прошли регистрацию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации