В Лянторских школах и детских садах заканчивается ремонт

10:27
1.52K
В Лянторских школах и детских садах заканчивается ремонт

В Сургутском районе за короткое северное лето подрядчики стараются завершить ремонтные работы в образовательных учреждениях. Так, например, в Лянторе идут ремонтные работы в детских садах «Светлячок», «Журавушка» и в двух общеобразовательных школах № 6 и №7.

Одним из масштабных объектов реконструкции является школа № 6. Реновация здания обходится району в 160 млн рублей. За три года на ремонт школы из муниципального бюджета было выделено порядка 80 млн рублей.

Руководитель муниципалитета регулярно посещает стройки в районе, чтобы лично проконтролировать работу подрядчиков.

Кроме школ и детских садов в Лянторе ведут ремонт и на спортивных объектах: спортивной школе олимпийского резерва и спортивной школе №1.

- В школе олимпийского резерва обновляем систему водоснабжения и отопления, а также спортивный и актовый залы, тамбур, коридор, крышу, меняем светильники. Всё это на сумму 1 млн рублей. В спортшколе №1 проводим ремонт кровли, меняем электрику, систему водоснабжения, ставим новые окна. Стоимость работ - 9,7 млн рублей. Оба объекта будут сданы в середине августа, - пояснил Андрей Трубецкой, глава Сургутского района.

Уже в сентябре тренировочный процесс для спортсменов Лянтора может продолжиться в комфортных условиях, если позволит благоприятная противоэпидемическая обстановка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации