​В Сургутском районе готовят Югракон-2020

09:25
1.42K
​В Сургутском районе готовят Югракон-2020

В рамках местного комиккона, который состоится осенью, запланированы прямые трансляции с российскими знаменитостями в мире гик-культуры, общение с писателями-фантастами, комиксистами, графистами, а также интерактивный конкурс косплей-костюмов. Однако в этом году фестиваль пройдёт онлайн.

- Несмотря на то, что ограничения по коронавирусу в Югре потихоньку снимают, мы решили не рисковать здоровьем наших юных участников, - сообщила Татьяна Видова, заместитель директорарайонной библиотеки.

В программе ЮГРАКОНа-2020:
☑️Конкурс фотографии косплея
☑️Аллея мастеров
☑️Выступления звёзд
☑️Обзоры фантастического кино
☑️Презентации комиксов, розыгрыши, игротеки, конкурсы, сюрпризы и подарки.

- В прошлом году мы в Сургутском районе впервые провели свой Comic Con и сразу фактически на окружном уровне, с соответствующим названием - «Югракон». Базой для встречи необычных персонажей стал Центр спортивной подготовки «Атлант» в посёлке Солнечном. Фестиваль посетили более 1500 (!) любителей фантастики, косплея, анимации и комиксов. Ребята съехались из Фёдоровского, Лянтора, Сургута, Пойковского, Нижневартовска, Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга и «колобродили» весь день, - рассказал о фестивале прошлого года глава района Андрей Трубецкой.

Гостями Югракона-2019 стали: автор книг о Тане Гроттер Дмитрий Емец из Симферополя, заведующий комикс-центром SMART-библиотеки имени А. Ахматовой в Москве Андрей Дроздов и концепт-художник и режиссёр из Санкт-Петербурга Алёна Медовникова.

Каких звёзд пригласят к участию в этом году, организаторы пока не говорят. Следить за новостями о Юграконе можно здесь: https://vk.com/ugracon

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации